Gremien


Die Gremium unserer Schule sind in unabhängigen Wahlen ermittelt wurden.

Gremien auf Schulebene

Sie vertreten und repräsentieren unsere Schule bei allen gesamtschulischen Angelegenheiten und Entscheidungen.

Schülersprecher

Schülersprecher : Köhn, Pauline
Stellvertreter: John, Julian Fynn
Stellvertreter: Rübesame, Leonie

Schulelternvertretung

Elternsprecher: Rübesame, Nicole
Stellvertreter: Lauterbach, Mandy
Stellvertreter: Müller, Frank-Andre

Gremien auf Klassenebene

Sie vertreten und repräsentieren ihre Klassen bei innerschulischen Angelegenheiten und Entscheidungen.

Klasse 5a

Klassensprecher: Heigener, John
Stellvertreter: Kindler, Marie
Elternsprecher: Heigener, Tanja
Stellvertreter: Künne-Dietrich, Christine

Klasse 5b

Klassensprecher: Hoffmann, Jamira Yara
Stellvertreter: Schäfer, Leon Ronny
Elternsprecher: Heißner, Anja
Stellvertreter: Bandau, Madlen

Klasse 6a

Klassensprecher: Arnold, Rica
Stellvertreter: Mehler, Henrik
Elternsprecher: Steuerwald, Silvana
Stellvertreter: Arnold, Edina

Klasse 6b

Klassensprecher: Mantai, Laura
Stellvertreter: Hahn, Josephin
Elternsprecher: Günther, Daniela
Stellvertreter: Kraus, Nadine

Klasse 7a

Klassensprecher: Müller, Marius
Stellvertreter: Sorber, Laura-Sophie
Elternsprecher: Müller, Frank-Andre
Stellvertreter: Sorber, Carina

Klasse 7b

Klassensprecher: Güllmar, Sophie Chantal
Stellvertreter: Möschen, Jan
Elternsprecher: Jakob, Nancy
Stellvertreter: Wilzer, Nicole

Klasse 8a

Klassensprecher: Dohmen, Neele
Stellvertreter: John, Julian Fynn
Elternsprecher: Schmolik, Anika
Stellvertreter: Kasten, Susanne

Klasse 8b

Klassensprecher: Lauterbach, Sally
Stellvertreter: Vollmann, Rebecca
Elternsprecher: Lauterbach, Mandy
Stellvertreter: Friedrich-Hammer, Mandy

Klasse 9a

Klassensprecher: Schmolt, Annabell
Stellvertreter: Heigener, Clemens
Elternsprecher: Lange, Yvonne
Stellvertreter: Kuhnke, Anja

Klasse 9b

Klassensprecher: Hartung, Eric
Stellvertreter: Freund, Ben Zedrik
Elternsprecher: Weimer, Yvonne
Stellvertreter: Daniel, Anja

Klasse 10

Klassensprecher: Rübesame, Leonie
Stellvertreter: Demme, Gina
Elternsprecher: Rübesame, Nicole
Stellvertreter: Demme, Katrin

Gemeinschaftsschule Ebeleben
Renate Schönherr
Herrmann-Töppe-Str. 4
99713 Ebeleben

Telefon: 0 36 020 / 72 96 1
Telefax: 0 36 020 / 73 70 4
E - Mail: schulleitungrse(at)t-online.de